Aservice.Ru
Оглавление Новости Опросы Ссылки Контакты

Автосервисы

Автомойки

Ссылки

Наша рассылка:
подписать на рассылку
отказаться от рассылки

Aservice.Ru

Новости Aservice.Ru

Столичное правительство собираются закрыть гаражные автосервисы

23:52 - 6 мая 2008 года

В эти дни на заседании правительства Москвы будет обсуждаться постановление «О дальнейшем развитии инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве». Этот документ предусматривает ликвидацию автомастерских на территориях ГСК, автостоянках и в индивидуальных гаражах. Борьба с мелкими частниками в сфере услуг нанесет чувствительный удар по бюджету владельцев отечественных автомобилей и недорогих иномарок.

Взамен столичные власти обещают создать программу «Народный сервис», предусматривающую установку на автостоянках модулей по ремонту автомобилей с демократичными ценами. Но провал подобной программы «Народный гараж» подрывает веру автомобилистов в светлое будущее своих железных коней. Впрочем, авторы постановления и не скрывают, что главная претензия к гаражным мастерским - их неподконтрольность органам власти (максимум с кем договариваются их владельцы - это сотрудники местной управы), неуплата налогов и ценовая конкуренция с официальными автосервисами.

Источник: АвтоДейли

Знаете ли вы, что Первые автосервисы для массового автомобилиста появились в 60-х в связи со строительством МКАД, на пересечении с которой было построено несколько техцентров. В 1971 г., после того, как «АвтоВАЗ» начал выпуск массового автомобиля «Жигули», наконец появилась сеть станций техобслуживания.

Наш опрос

Как часто вы бываете в автосервисе? (голосов: 59)
Раз в неделю
8 (13%)
Раз в месяц
14 (23%)
Раз в квартал
16 (27%)
Раз в год
6 (10%)
Вообще там не бываю
15 (25%)
Электрозаземляющие изделия. Перемычки заземления гибкие ПГС - Уфа, Челябинск, Ярославль. . Для фирм. В Петербурге - выгодно купить нежилое помещение. Большой выбор. . запчасти пежо разбор

© 2007 Aservice.Ru