Новости Aservice.Ru

Купить сайт!

Покупать бензин придется реже владельцам Audi — выпущена система AVS

15:34 - 16 сентября 2011 года

Немецкая компания Audi разработала систему изменения фаз газораспределения под названием Audi Valvelift System (AVS). Благодаря ей сократится расход топлива и повысится мощность автомобиля.

Производитель рассказал, что над созданием такой системы инженеры трудились в течение последних шести лет. Главной особенностью нового механизма стало открытие впускных клапанов на определенную высоту. Эту функцию осуществляет кулачковый модуль, состоящий непосредственно из самих кулачков и спиральных пазов. Крышки клапанов двигателя могут подниматься на 11, 2 и 5,7 миллиметра.

С системой изменения фаз газораспределения AVS мотор автомобиля станет более экологичным и «отзывчивым», а движение машины — плавным и стабильным. В будущем Audi планирует снабдить новую систему возможностью отключения части цилиндров для большей экономии топлива.

В компании высказали мнение о том, что система изменения фаз газораспределения Audi Valvelift System является перспективной и обладает хорошим потенциалом для будущих улучшений. В дальнейшем концерн будет продолжать работать над ее совершенствованием.

Метки: audi; автомобили; двигатели

Копировать в блог     Сообщить новость     Оставить комментарий

[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]
  • Знаете ли вы, что

Июнь 2026
Пн18152229
Вт29162330
Ср3101724
Чт4111825
Пт5121926
Сб6132027
Вс7142128