Новости Aservice.Ru

Купить сайт!

Volvo пришлось заплатить штраф из-за неисправностей в автомобилях

13:26 - 7 июля 2012 года

Шведская компания Volvo оштрафована американским Национальным управлением безопасности движения на трассах (NHTSA) в размере 1,5 млн долларов. Причиной названо укрытие информации о семи отзывах автомобилей.

Согласно законам США, компании, выпускающие машины, обязаны в течение пяти дней сообщать NHTSA обо всех неисправностях, найденных в продукции. Американское подразделение Volvo пренебрегло этим законом и отозвало 32 тыс. автомобилей, не уведомив об этом NHTSA.

Как стало известно управлению, в июне 2010 года проблемы с КПП привели к изъятию из продаж 536 моделей V50, C30 и S40N. В мае и июле того же года были отозваны еще 4 314 экземпляров XC70 и S80 в связи с тем, что в инструкции указали неправильные данные о давлении в покрышках.

Проблемы с подушками безопасности привели к отзыву 9 746 автомобилей Volvo в октябре 2010 года. Месяц спустя компания провела сервисную акцию для 416 машин из-за дефектов в навигаторах. В ноябре также были прекращены продажи 6 046 моделей ввиду наличия проблем с ПО. Последний отзыв авто, о котором не знали в NHTSA, произошел в феврале 2012 года по причине брака в регулировке кресел в 11 168 моделях.

Метки: volvo; штраф; отзыв автомобилей

Копировать в блог     Сообщить новость     Оставить комментарий

[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]
  • Знаете ли вы, что

Июнь 2026
Пн18152229
Вт29162330
Ср3101724
Чт4111825
Пт5121926
Сб6132027
Вс7142128