Новости Aservice.Ru

Магазин готовых сайтов

Проходить техосмотр по новому закону можно будет с начала 2014 года

20:49 - 8 июня 2011 года

Через неделю правительством будет принят новый закон о техосмотре. Согласно ему диагностика автомобилей в автосервисах начнет проходить с 2014 года. К тому моменту частные мастерские приобретут необходимое оборудование.

В данный момент Российский союз автостраховщиков готовит необходимые документы с перечнем требований к организациям, имеющим право проводить техосмотр. Данное положение будет готово к 1 января следующего года. Поэтому в ближайшее время автомобилисты продолжат обращаться в привычные ПТО. Но уже с 2014 года эта процедура будет передана автосервисам, прошедшим аккредитацию.

Стоит отметить, что частные СТО будут нести ответственность за ДТП, если его причиной стали какие-либо технические неисправности автомобиля. Новый закон предусматривает денежную компенсацию владельцам машин за любое происшествие, произошедшее по вине плохого осмотра в ПТО.

Напомним, что в правительстве мнения о передаче процедуры техосмотра частным автосервисам разделились. Некоторые депутаты считают, что новые правила повлекут за собой всплеск коррупции в России. Того же мнения придерживаются автомобилисты.

Метки:

Копировать в блог     Сообщить новость     Оставить комментарий

[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]
  • Знаете ли вы, что

Июнь 2026
Пн18152229
Вт29162330
Ср3101724
Чт4111825
Пт5121926
Сб6132027
Вс7142128