Новости Aservice.Ru
Столичное правительство собираются закрыть гаражные автосервисы
В эти дни на заседании правительства Москвы будет обсуждаться постановление «О дальнейшем развитии инфраструктуры технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники в городе Москве».
Этот документ предусматривает ликвидацию автомастерских на территориях ГСК, автостоянках и в индивидуальных гаражах. Борьба с мелкими частниками в сфере услуг нанесет чувствительный удар по бюджету владельцев отечественных автомобилей и недорогих иномарок.
Взамен столичные власти обещают создать программу «Народный сервис», предусматривающую установку на автостоянках модулей по ремонту автомобилей с демократичными ценами. Но провал подобной программы «Народный гараж» подрывает веру автомобилистов в светлое будущее своих железных коней.
Впрочем, авторы постановления и не скрывают, что главная претензия к гаражным мастерским - их неподконтрольность органам власти (максимум с кем договариваются их владельцы - это сотрудники местной управы), неуплата налогов и ценовая конкуренция с официальными автосервисами.
Метки: автосервис;москва;мастерская
Копировать в блог Сообщить новость Оставить комментарий
Выскажите ваше мнение о данной статье - напишите свой комментарий и он будет опубликован на этой странице! Ваше мнение очень важно для нас! Интересные и аргументированные комментарии читателей помогут редакции сделать сайт более интересным и информативным.
[an error occurred while processing this directive]